Мне 24 года! Встречаюсь с парнем полтора года, год живем у меня. Вроде бы он и готов создать семью, но постоянно тянет, то якобы у нас ссоры постоянные, но ссоры из -за этой темы только. - вопрос №1737833

Ответы

Юля, здравствуйте. Если ссоры только из за этой темы, то скажите ему об этом, кратко и по сути, как пишите в вопросе, что бы он ВАС УСЛЫШАЛ. Он может быть по различным причинам не готов, но Вы поговорите с наметьте сроки, когда он будет готов и что для этого надо будет делать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.12.15
предложение делает мужчина
так получается делаете его вы сами
и зачем вы живете вместе прежде свадьбы и замужества.
Начните с начала пусть съедет и делает предложение как положено.
02.12.15
Добрый день, Юлия!

Очевидно, что для Вас создание семьи стоит в приоритете, но это не значит, что Ваш парень ставит это на такое же почётное место. На данным момент, может такое быть, что его всё устраивает и он не хочет ничего менять. Не готов пока брать ответственность за семью (возможно материальный аспект или ещё что-то). 
Вам нужно с ним поговорить, но не давить на него при этом. Нужно ему объяснить, что для Вас очень важно понимать, какое будущее Вас ждет с ним; к чему идут Ваши отношения? Парень и так поймет, что Вы имеете в виду, поэтому не переусердствуйте.

Мудрости Вам и всего доброго!
02.12.15
Юля, думаю вам и самой уже хочется с ним более конкретно, более твердо поговорить на эту тему, а то — не плохо он устроился:" год живем у меня… Вроде бы готов создать семью, но....."!
Поговорите обо всем конкретно, когда узаконите ваши отношения (если вы действительно хотите создать с ним семью!), что он для этого собирается и когда делать, что делать обоим предстоит — своеобразный план действий и мероприятий составьте ВМЕСТЕ!
А в ходе разговора, и после него, по его словам и поступкам, вы уже точнее поймете, на что он готов, а на что нет!
Может, насчет " якобы ссор постоянных..." — это только «отмаз», предлог, чтобы пока ничего не менять?
Вам думать-решать — что вам самой надо, прежде всего!
Всего вам доброго, Юля, мудрости вам и счастья!

С уважением. Мирослава

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

02.12.15
Юлия, здравствуйте!
Брачные и семейные отношения в последние десятилетия претерпели существенную трансформацию, совместное проживание до официального брака стало нормой и логичным шагом, предшествующим браку.

Безусловно трудно принять решение, и ваш парень испытывает страх и неопределенность перед таким важным шагом. Ваш парень имеет право знать, что ваши длительные отношения важны для вас, а также он должен знать о вашем желании иметь традиционную семью в ближайшем будущем.
Я уверена, он вас услышит и через некоторое время вы придете к пониманию и общему взгляду на ваше совместное будущее.
02.12.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store