Добрый день. Меня зовут Людмила, мне 34года Запуталась в отношениях между двумя мужчинами. В данный момент стою перед выбором,но всё сложно. - вопрос №1737886

6 ответов

Ответы

Людмила, здравствуйте. Что бы помочь Вам принять решение, то надо досконально знать ситуацию и в чем есть сложность… Без четкого понимания ситуацию, можно лишь дать общие рекомендации, что прислушайтесь к своей женской интуиции, вообразите себя с одним мужчиной, потом с другим, так же не спешите принимать решение, что бы потом не жалеть. Не слушайте советов других, так как советы могут быть противоречивыми и каждый их будет давать исходя из своего опыта, но не ВАШЕГО. Следовательно, Вам надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ и принять правильное для себе решение. Будет желание, пишите в чат, где более детально обсудим Ваш вопрос. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Людмила.
Можно узнать подробности? Пока, не зная их, трудно что-то рекомендовать.
Уважаемая Людмила!
Нужно знать детали, чтобы помочь Вам с выбором.
Будет желание — обращайтесь за консультацией.
Подумаем вместе…

Выбор из двух партнёров — всегда сложность, потому что за тем, кого оставите, всё равно иногда неизбежно будете жалеть, сравнивая его с нынешним. Но никакая ситуация не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Задумайтесь над всем происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, чувствуете ли себя нужной, лучшей, счастливой в семье/с партнёром, с которым сейчас живёте, что для Вас значит — быть рядом с мужем/основным партнёром, Ваш ли это человек, что даёт Вам в эмоциональном плане. Никто конечно же никаких гарантий ни на что в жизни не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно, может Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить свою жизнь, поведение, отношения  и идти вперёд, что-то предпринять для улучшения  своей жизни, уже учитывая прошлый опыт. Иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно что-то и  потерять, от чего-то отказаться. Как Вам поступить зависит от многих факторов: насколько решительный человек Вы сами и Ваш новый любимый, как обстоят дела в Вашей семье/основной паре (действительно ли так плохо), что думает по этому поводу новый мужчина и как именно  предлагает организовать жизнь вновь созданной семьи, как будет решён вопрос с детьми(если они есть), жильём, имуществом, это очень важные моменты. Каждый человек сам определяет для себя условия счастливой жизни, границы терпения, допустимые пределы поведения и обращения других по отношению к себе. Кого бы Вы ни выбрали, Вы выбираете человека для души, он должен быть верным другом, понимающим, готовым поддержать во всём, оберегать, помогать, понимать Вас, любить и принимать целостно. Всё нужно учесть, но вначале понять, что для Вас лично эти отношения, этот мужчина, настоящее ли, не способ ли просто получить порцию позитива и удовольствия, отвлечься от быта и рутины. Но самое главное, что Вы должны у себя спросить: дорожит ли Вами этот человек. Вы впустили в своё сердце и душу нового мужчину потому что там было много места, пустовавшего без радостных эмоций, удовлетворения от жизни, тепла и нежности от нынешнего партнёра, Вы были готовы к тому, чтобы эту пустоту заполнить. Если примете решение уходить, то уходите не «от мужчины», не от проблем к другому человеку, в надежде таким способом их решить, а делайте этот шаг «для себя», чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт. Всё происходит с человеком с определённой целью и тогда, когда нужно, в своё время; мысли, решения, информация, события и люди приходят именно тогда, когда мы готовы их принять, осознать, начать действовать. Очень много людей находят своё счастье во вторых браках, в этом нет ничего предосудительного — все мы ищем для себя лучшее. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Даже дети всегда привлекают к себе внимание родителей любым спобом абсолютно не осознавая этого, чтобы убедиться в безусловной родительской любви и своей значимости для них. Стремление к любви и соединению со второй половинкой — естественно для нас. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите с ними и для них. Вы вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Только не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Начните сами менять всё так, как хотите, не ждите, что кто-то сделает её счастливее — сами заполните её желаемым, новым, положительным содержимым: словами, мыслями, поступками, встречами с приятными Вам людьми, традициями, радующими занятиями, праздниками, эмоциями, событиями, восторгом, драйвом и позитивом. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы — Вы никому ничего не должны. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье — имеете на это полное право, достойны быть счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, кто не стоит Вашего внимания. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.

Здравствуйте!

Это раздел психологии.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

Выбирать следует сердцем, но не  умом. И тогда Вам будет проще.

Будут вопросы  — пишите.
может быть вы всегда стоите перед любым выбором
т. е. всегда трудности с выбором