Здравствуйте! Знакома с парнем давно(заочно),но общаться начали совсем недавно.В первый день общения с ним складывалось сложно..он где-то хотел... - вопрос №1738080

задеть меня при разговоре, относился не очень хорошо, как-то отстраненно.Задавал вопросы обо мне, был интерес какой-то.но скорее он не совсем доверял моим словам, ощущалось легкое презрение… и он давал это показывать. но через несколько дней когда мы опять встретились, уже 2 раз я сильно удивилась, так как он подошел ко мне и начал первый расспрашивать меня… там как дела и т. д. при чем он не забыл все что я ему тогда говорила и сам мне об этом напомнил, улыбался слегка во время нашего общения, но когда он видел, что я замечаю его улыбку, сразу же делал серьезное выражение лица… У него изменился тон голоса,-стал более мягким, добрым.Он не был надменным как в первый раз.Часто употреблял в разговоре мое имя в сокращенном варианте(хотя в нашем окружение он других так не называл) я сразу почувствовала теплоту в отношение ко мне и уважение… но это было для меня неожиданными не понятным после 1 встречи(холодного общения) с ним.Что значит такое его поведение? Он просто прикидывается, или действительно за такое короткое время изменил свое отношение ко мне на более дружеское?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

мужчины очень часто такое поведение используют в качестве защитной реакции чтобы женщина не решила что с первого раза с ходу покорила его и потому ими движет страх оказаться брошенными отвергнутыми что является очень серьезным ударом для любого представителя сильного пола.

по прохождению времени и проанализировав ваше общение он вероятней всего ощутил что вы надежная женщина хороший искренний человек и относитесь к нему в целом позитивно. после этого у него появилось чувство вины за такого рода отношение к вам что усилило нежное к вам отношение.

продолжите общение в том ключе в каком начинали и посмотрите — если его отношение будет меняться то он человек настроения. такая особенность личности требует определенного отношения и в этом случае требуется решить примите вы ее или нет. зависит это от наличия других достоинств мужчины и других недостатков.

если же отношение будет таким же то значит он просто изучал вас и сейчас встал на путь раскрытия вам и лучшим решением будет ответить взаимностью. в случае симпатии конечно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Скорее всего у него появилась веская причина для изменения своего поведения. Возможно он всегда воспринимает «в штыки» при первом знакомстве. Чтобы точнее разобраться в ситуации необходимо некоторое время понаблюдать за ним. Особое внимание обращайте на мелочи: здоровается ли он с вами при ком-то или предпочитает приватность, как реагирует на ваши просьбы — выполняет или пропускает мимо ушей, как строит диалог — «да-нет» или задает открытые вопросы. Со временем вы все поймете. За 2 разговора сложно сделать объективные выводы.