Здравствуйте! Знакома с парнем давно(заочно),но общаться начали совсем недавно.В первый день общения с ним складывалось сложно..он где-то хотел... - вопрос №1738080

задеть меня при разговоре, относился не очень хорошо, как-то отстраненно.Задавал вопросы обо мне, был интерес какой-то.но скорее он не совсем доверял моим словам, ощущалось легкое презрение… и он давал это показывать. но через несколько дней когда мы опять встретились, уже 2 раз я сильно удивилась, так как он подошел ко мне и начал первый расспрашивать меня… там как дела и т. д. при чем он не забыл все что я ему тогда говорила и сам мне об этом напомнил, улыбался слегка во время нашего общения, но когда он видел, что я замечаю его улыбку, сразу же делал серьезное выражение лица… У него изменился тон голоса,-стал более мягким, добрым.Он не был надменным как в первый раз.Часто употреблял в разговоре мое имя в сокращенном варианте(хотя в нашем окружение он других так не называл) я сразу почувствовала теплоту в отношение ко мне и уважение… но это было для меня неожиданными не понятным после 1 встречи(холодного общения) с ним.Что значит такое его поведение? Он просто прикидывается, или действительно за такое короткое время изменил свое отношение ко мне на более дружеское?
Вопрос задан анонимно
02.12.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

мужчины очень часто такое поведение используют в качестве защитной реакции чтобы женщина не решила что с первого раза с ходу покорила его и потому ими движет страх оказаться брошенными отвергнутыми что является очень серьезным ударом для любого представителя сильного пола.

по прохождению времени и проанализировав ваше общение он вероятней всего ощутил что вы надежная женщина хороший искренний человек и относитесь к нему в целом позитивно. после этого у него появилось чувство вины за такого рода отношение к вам что усилило нежное к вам отношение. 

продолжите общение в том ключе в каком начинали и посмотрите — если его отношение будет меняться то он человек настроения. такая особенность личности требует определенного отношения и в этом случае требуется решить примите вы ее или нет. зависит это от наличия других достоинств мужчины и других недостатков. 

если же отношение будет таким же то значит он просто изучал вас и сейчас встал на путь раскрытия вам и лучшим решением будет ответить взаимностью. в случае симпатии конечно.
02.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Скорее всего у него появилась веская причина для изменения своего поведения. Возможно он всегда воспринимает «в штыки» при первом знакомстве. Чтобы точнее разобраться в ситуации необходимо некоторое время понаблюдать за ним. Особое внимание обращайте на мелочи: здоровается ли он с вами при ком-то или предпочитает приватность, как реагирует на ваши просьбы — выполняет или пропускает мимо ушей, как строит диалог — «да-нет» или задает открытые вопросы. Со временем вы все поймете. За 2 разговора сложно сделать объективные выводы.
02.12.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store