помогите решить задачу 2 класс.за 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. сколько стоит одна корочка хлеба,если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?ну как ,помогите - вопрос №1738193

Ответы

Представим что вместо 2 стаканов молока купили еще 2 корочки хлеба, а нам известно что корочка стоит меньше стакана молока на 5 монет, следовательно 2 стакана×5=10 монет. Значит за 5 корочек заплатят на 10 монет меньше, это 20-10=10 монет стоят 5 корочек, отсюда получаем 10÷5=2 монеты стоит одна корочка

Михаил Александров