помогите решить задачу 2 класс.за 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. сколько стоит одна корочка хлеба,если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?ну как ,помогите

Ответы

Представим что вместо 2 стаканов молока купили еще 2 корочки хлеба, а нам известно что корочка стоит меньше стакана молока на 5 монет, следовательно 2 стакана×5=10 монет. Значит за 5 корочек заплатят на 10 монет меньше, это 20-10=10 монет стоят 5 корочек, отсюда получаем 10÷5=2 монеты стоит одна корочка
02.12.15

✔Олеся / Математика

от 100 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

от 50 p.
Михаил Александров
Михаил Александров
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Математика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store