Республика Башкортостан

Здравсвтвуйте! Такой вопрос... Муж и жена проживали совместно в доме,у них есть трое взрослых детей. Двое жили раздельно,самая младшая дочь жила с... - вопрос №1738198

родителями.Также с ними жили два несовершеннолетних ребенка младшей дочери. Жена умерла, через некоторое время умер и муж.Младшая дочь с детьми продолжала жить в этом доме, была там прописана. Затем она не посоветовавшись со своими сестрами, написала заявление и теперь говорят что дети младшей дочери прямые наследники! Законно ли это? Дом сгорел в 2011 году, младшая дочь умерла при пожаре. Землю надо оформить до конца этого года, иначе заберет государство. Что касается детей младшей дочери: дочь замужем, живет с мужем, а сын сидит в тюрьме. Ему осталось около года. Кто должен оформлять землю? Как быть?

Ответы

Здравствуйте Сания Фатыховна.
Для начала не понятно, какое заявление написала младшая дочь.
Так же не понятно вступили в наследственные права остальные дети, наследники, или нет?
Дети младшей дочери могут быть прямыми наследниками только после смерти самой младшей дочери.
Напишите мне в чат и мы разберем ситуацию.