Липецкая область

здравствуйте.у меня такая ситуация:на работе четко установленный режим времени,я работаю медсестрой,имеет ли право меня проверят бухгалтер или... - вопрос №1738401

экономист? и должна ли она мне предоставлять документы, подтверждающее это право? мы с ней разминулись на пять минут и меня заставляют подписывать уведомления о том что меня не было на рабочем месте с целью лишить премии? имеют ли они на это право?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ни бухгалтер, ни экономист, ни какого права Вас проверять и принимать решение о лишении премии не имеют. И ни каких документов дающих им это право у них быть не может. Такие решения принимает только работодатель или уполномоченное им лицо.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Здравствуйте!
Проверить на работе Вы или нет может любой работник Вашей организации. Специальные документы для этого не нужны.  В случае если он выявит, что Вы отсутствуете на рабочем месте в рабочее время, то он может написать докладную на имя руководителя организации. Который уже будет принимать решение наказывать Вас или нет.
При этом руководитель обязан запросить у Вас письменные объяснения.
Заставлять Вас подписывать уведомления они не вправе. Вы можете отказаться от подписи, либо поставить отметку о несогласии с изложенными в уведомлении обстоятельствами.
С уважением, Федор!
PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!