как называются эти архитектурные элементы ?считаются что такие своеобразные украшение каменных строений должны были отгонять нечистую силу этот... - вопрос №1738425

характерный элемент средневековой готической архитектуры стал персонажем многих фильмов и литературных произведений (например гарри потере)самое важное он отводил от стен дождевую воду

Ответы

Горгульи :)