Москва

Здравствуйте! Я работала по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Основной работник должен выйти 05.01.2016, но его - вопрос №1738535

переводят на другую должность. Какая дальше моя судьба? Меня должны уволить так как договор истекает 05.01.? или наооборот заключить бессрочный договор?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если основной работник выйдет хоть на один день на своей прежнее рабочее место, то Вас должны уволить, несмотря на то, что Вы в отпуске.
Если же он фактически не выходя на прежнюю работу будет переведен на другую должность, то полагаю, что работодатель Вас уволить не вправе, поскольку теряются основания для увольнения, и соответственно Вы становитесь постоянным работником.
Хотя по этому вопросу можно поизучать судебную практику.
С уважением, Федор!
PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!