Здравствуйте.Мой друг,раньше очень хорошо общался со мной,счс он начал меня часто оскорблять ,но потом просит прощения.Я не могу отказаться от его дружбы Я хотела бы узнпть что мне делать? - вопрос №1738550

2 ответа

Ответы

Если вы дружите, скажите ему прямо. что вам не нравится манера его общения с вами
есть два обстоятельства которые нужно прояснить. первое почему и с какого момента ваш друг начал вас оскорблять. здесь нужно подумать что изменилось в его жизни и не является ли подобное поведение следствием его проблем и если да то постараться понять их и поддержать вашего друга отчего он будет только вам благодарен.

второе обстоятельство которое нужно прояснить это то почему вы не можете отказаться о дружбы? вас ведь никто не заставляет дружить а значит вы не можете потому что не желаете что то терять из того что дает  вам дружба так что даже готовы терпеть оскорбления. если вы дружите для себя то есть потому что вам хорошо то ваш друг не может не ощущать что его используют что может провоцировать подобную реакцию.

дружба это всегда взаимное уважение и если человек систематично оскорбляет вас то он как минимум не уважает вас а если вы позволяете ему себя оскорблять себя то вы не уважаете сами  себя и это куда хуже. не уважая самого себя нельзя уважать других а значит и строить полноценную дружбу.

это означает что для того чтобы быть отличным другом вам нужно перестать терпеть оскорбления и дружить с кем то потому что вам так лучше