Кировская область

Выписка из квартиры.

После развода был суд по разделу имущества. В суде было доказано что квартира не является совместно нажитым имуществом и является собственностью моей и сына. Но бывший муж прописан в данной квартире. Что он может сделать? И каким образом его можно выписать оттуда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Б/М, добровольно выписываться не желает, Вы можете требовать признания б/мужа утратившим права пользования квартирой и снятия с регучета ФМС, в судебном порядке, как бывшего члена семьи, собственника жилого помещения по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
02.12.15
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store