Здравствуйте! Мой бывший супруг до сентября 2015г. платил алименты, затем уволился с работы и следовательно никаких выплат до сих пор я на ребенка не получаю. Выяснилось что он официально - вопрос №1738875

трудоустроился. Как быть теперь с той задолженностью которая образовалась у него за несколько месяцев? И может ли он самостоятельно написать заявление на работе об удержании алиментов с его з/п?
Вопрос задан анонимно
03.12.15
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
В таком случае нужно обратиться к судебному приставу, чтобы принудительно взыскать задолженность, рассчитанную, исходя из среднего заработка по России, т.к. работодатель может только удерживать указанный в решении суда процент заработной платы, но не взыскивать долги. Зато муж вправе сам добровольно без приставов погасить задолженность. Если добровольно этого не сделает, то можно смело идти к приставам.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.12.15
Обратитесь к приставу, занимающему  взысканием алиментов, так как при образовании задолженности он должен принять меры к увеличению  размера взыскания с должника до 50% от заработка,  до тех пор пока не погаситься задолженность.
03.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store