Москва

Объясните, пожалуйста, как можно делить ежегодный оплачиваемый отпуск, какое минимальное количество дней можно брать в счет отпуска. Например, если я... - вопрос №1738987

беру 12 календарных дней, начиная с понедельника и заканчивая пятницей, — это правильно? А если правильно, на что можно сослаться?

Ответы

Buh

Согласно статье 125 Трудового кодекса РФ «по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней». В остальной части можете делить, как хотите.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.