Краснодарский край

Здраствуйте, Незнаю как правильно сформулировать вопрос, попробую своими словами, После смерти моей сестры у нее осталась приватизированная квартира,... - вопрос №1739161

10 лет назад через суд меня признали наследницей, это было ветхое жилье квартиру снесли, а в получении новой отказали, потому что я небыла прописана. Имею ли я право на получение квартиры?

Ответы

Здравствуйте, Нина Васильевна!

Если квартира фигурирует в свидетельствве о праве на наследство, Вы вступили в право наследования  и зарегистрировали его должным образом в органах Росреестра (юстиции), — то отказ в предоставлении нового жилья взамен снесенной собственности гражданина неправомерен, обжалуйте в судебном порядке. Если Вам отказали в предоставлении нового жилья, Вам также обязаны были предложить денежную компенсацию соответствующую рыночной цене площади квартиры.

Не забудьте выбрать лучший ответ и удачи вам )