здравствуйте! можно ли лишить наследника первой очереди наследства, если он не вступил в наследство за 15 лет, никак не содержал наследуемое имущество, по причине того, что оно ему не нужно - вопрос №1739251

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Имущество не принятое в наследство в установленном законом порядке и сроки, признается выморочным и передается в собственность государства. Если наследник не принимал наследство, то и лишать его нечего.