Приморский край

Добрый день. Был подан иск о востановлении на работе на основании незаконного сокращения. При этом был пропущен срок исковой давности. Вместе с иском подано заявление о востановлении срока. - вопрос №1739282

Состоялась подготовка к рассмотрению гражданского дела. После было рассмотрение. Вынесен отказ в удовлетворении исковых требований, из-за пропуска срока. Какие шансы на удовлетворение иска в апелляционной инстанции?
1 ответ

Ответы

если срок пропущен по уважительной причине — шансы высокие. Но если не получится — не отчаивайтесь. Можно обжаловать в надзорной инстанции. И подумайте (как вариант) взыскать  с работодателя  материальный ущерб (вы ведь наверное не только работать хотите, но и денег). А вообще ваш вопрос лучше адресовать в раздел юриспруденция