Пермский край

Здравствуйте.Если признают мою сделку недействительной по кредитной карте. - вопрос №1739398

У меня псих.расстройство.Из за моей не способности отвечать за свои действия скорее признают договор недействитеьным.То мне не нужно будет выплачивать пени и проценты за просрочку.? И как это всё грамотно сделать.

Дополнение автора от 03.12.15 14:02:39
Можно с банком договориться без суда предоставив им справку что я состотою на учете в пнд?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! При признании вашего кредита и договора на кредит недействительным, вам придется вернуть те денежные средства что вы получили от банка. Т.е. основной долг по кредиту. Как правило, могут добавить в возврату процент за пользование денежными средствами, исходя их учетной ставки ЦБРФ. Не более.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Договориться с банком не самый простой процесс, но в реальности возможно. Учитывая подробности вашего вопроса, а именно, что открылись подробности наличия псих. расстройства, банк, либо в судебном порядке будет взыскивать с вас сумму которую они вам дали, либо, попробуют договориться об оплате части суммы долга.

При оплате части суммы долга (цессия с заемщиком), банк может предложить вам выкупить свой долг на третье лицо. В настоящий момент, я рекомендовал бы вам связаться с банком по вопросу выкупа своей же собственной задолженности, если банк в курсе о вашем расстройстве. Если нет, то при начале судебного разбирательства можно перевести процесс на ваше текущее расстройство, особенно, если оно началось задолго до того, как вы взяли кредит в банке.