Коньки - вопрос №173944

Как правильно подобрать хоккейные коньки?

Лучший ответ по мнению автора

Коньки подбирают на шерстяной насок, они должны сидеть плотно, но не тесно. Хоккей контактная игра, поэтому материал из которого сделаны коньки должен быть натуральным, т.е. кожа, будет меньше травм. То место где ботинки облегают голень, должно быть достаточно жестким, ноги будут меньше уставать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей!

Коньки надо подбирать в зависимости от того на какой срок службы Вы хотите взять вещь. Если Вы берёте коньки на 10 лет — берите самые качественные и дорогие. Если Вы берёте коньки на 5 лет — берите подешевле. А если Вы берёте коньки для периодических игр или непрофессиональных тренировок время от времени, но связывать свою жизнь с хоккеем не хотите — берите самые дешёвые.

Удачи и успеха!

Какие коньки купить?

 Примерив и зашнуровав коньки, встаньте и пройдитесь в них по магазину. Не должно быть не малейшего дискомфорта – иначе во время катания вам будет еще более некомфортно в коньках. Проверьте прочность крепления лезвия к ботинку заклепками. Если вы приобретаете отдельно ботинки и лезвия, удостоверьтесь, что подошва ботинка симметрична: носок должен находиться на одной линии с каблуком – во избежание проблем с установкой лезвия. Чем выше ваш уровень катания, тем жестче должны быть коньки. Проверьте, чтобы коньки были с заточенными лезвиями – не все модели их имеют. В любом случае, нелишней будет заточка сразу после покупки коньков. Примеряя ботинки, оденьте те носки, в которых планируете кататься. Если вы собираетесь посещать крытый каток, носки будут тонкими, если хотите кататься на открытом воздухе – толстыми. От толщины носков зависит верность подбора ботинка конька, т.к. нога в нем должна быть хорошо зафиксирована. И, конечно, ориентируйтесь на то, насколько вам удобно в тех или иных ботинках. Как правильно выбрать коньки для катания в зависимости от материала. Что касается материала, из которого изготовлены коньки, то это может быть искусственная или натуральная кожа, а также пластик. Какие коньки лучше купить в зависимости от материала? Однозначного ответа на этот вопрос нет, и каждый материал имеет свои достоинства и недостатки. Натуральная кожа сохраняет тепло и быстро принимает форму ноги, но имеет существенный недостаток – она не влагостойка. Искусственная кожа, наоборот, не промокает, долго сохраняет изначальный внешний вид, но нога в таком ботинке может потеть. Пластик считается неудобным материалом для коньков, он мешает совершать движения, и единственным его плюсом можно считать его дешевизну. Теперь поговорим о том, какие коньки выбрать в зависимости от их предназначения.