Саратовская область

Год назад мама купила автомобиль, но т.к. водит. прав у нее нет ездил на машине муж по страховке. При разводе он не будет претендовать на машину? - вопрос №1739463

03.12.15
2 ответа

Ответы

По умолчанию, все имущество купленное в браке признается общим имуществом супругов (ст.34 СК РФ). Если автомобиль был куплен только на денежные средства вашей Мамы (не общие) и она сможет это доказать, то муж претендовать на половину стоимости машины не сможет.
03.12.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Если Вы сможете доказать, что имущество приобретено на Ваши личные средства, то в претензиях мужу будет отказано. В противном случае это совместно нажитое имущество.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store