Здравствуйте, мне и парню по 28 лет, отношения не развиваются, замуж не зовет , о детях речи нет. Как подоткнуть его? Как сказать- либо создаем семью, берешь меня в жены и в ближайшие годы я рожаю - вопрос №1739545

… Либо расстаемся? Но чтоб этот вопрос был в мягкой форме, и слово замуж не звучало… Наш конфетно букетный перио длится третий год, меня это ест изнутри, я с ним счастлива, но то, что у нас нет семьи, меня гложет, чем дальше, тем больше
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

думаю что вести речь о том чтобы конкретно подобрать какую то фразу нецелесообразно потому что чтобы вы не сказали мужчина если он не готов к семье он не станет более готов к ней и для этого вы правы его нужно подтолкнуть но не словами а действиями которые воспринимаются несколько лучше

желание иметь семью абсолютно нормально и естественно для женщины которая длительное время в отношениях с мужчиной и потому если она видит что спутник несколько тормозит процесс то вправе сказать ему прямо о том чего она хочет и если мужчина по какой либо случайности не понял того что хочет его любимая то сразу исправится

если же мужчину все устраивает и он не хочет связывать себя узами брака то женщина вправе усомниться в чувствах своего мужчины и сделать паузу в отношениях. это даст возможность мужчине переоценить свое отношение к женщине и если он всерьез настроен на отношения с ней то обязательно учтет ее пожелания и даст ей то что она хочет.

в противном случае если никаких поступков предпринято не было можно говорить о том что мужчина либо охладел к женщине либо откровенно не готов к семье о чем должно быть сказано и тогда в зависимости от того как это было подано вы уже принимаете решение принимать его таким какой он есть или оставить или искать того кто готов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте вместе помечтать. Если нужна консультация, обращайтесь

1.«Но чтоб этот вопрос был в мягкой форме, и слово замуж не звучало»…

2.«Наш конфетно букетный период длится третий год»

Полина, а вы не задумывались о том, что 1-е со 2-м связано? Вам неловко заявить о своих интересах, как будто есть что-то постыдное для девушки хотеть замуж за любимого мужчину и рожать от него детей.

Посмотрите мой ответ на похожий вопрос, возможно, вам пригодится: www.liveexpert.ru/topic/view/1737154-ne-delaet-predlozhenie-hotya-vmeste-uzhe-8-s-polovinoj-let

Попробуйте доверительно поговорить с парнем, узнать его планы на будущее (через год-два), какими он видит ваши отношения, чего хочет от них и почему для него это важно. Расскажите о своих мечтах, желаниях, интересах, и о том, что важно для вас, Полина. Ведь в отношениях не будет гармонии, если кто-то из вас будет молчать о том, чего он хочет на самом деле, а вместо этого будет накапливаться недовольство: «меня гложет, чем дальше, тем больше»

Счастья вам и радости! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

А когда будет, знаете что произойдёт? Правильно, он от Вас и от Вашего будущего ребёнка будет потихоньку отдаляться, пока не отдалиться вовсе под предлогом; любовь прошла — и завяли помидоры.

Практика показывает, мужчины которые живут как бы «гражданский (фактический) браке.» с женщинами годами, не планируют с ними строить серьёзные отношения.

Гражданский брак — это взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

Вы очень мало рассказали о нем, о его характере, его семье родительской.
Что говорит его мама по этому поводу?
Полина, здравствуйте!
Вы правильно отметили, что отношения не развиваются. И ваш парень имеет право знать, что вам необходимо, чтобы отношения развивались, а когда ваши отношения не развиваются, у вас возникают сильные чувства, и они могут разрушить ваши отношения.
И несмотря на то, что сейчас возможны различные варианты отношения, ваш мужчина также имеет право знать, что для вас развитием отношений будет именно семья и дети в ближайшей перспективе.
Уверена, он вас услышит.
вопрос не простой, надо понять что у него в голове, как он видит Вас и отношения с Вами. Резкость в словах не лучший вариант.