Республика Коми

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я сдал на водительское удостоверение,но мне нет 18 лет.Но я сел за машину и меня остановили ГИБДД,Что будет? - вопрос №1739547

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. В силу пункта 2 статьи 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее: Закона) право на управление транспортными средствами категорий «А», «В», «С» и подкатегорий «B1», «C1» предоставляется лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Т.е. на данный момент права управления у Вас нет. Согласно части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей».

Если сразу признаете вину, то это будет смягчающим обстоятельством (см. ст.4.2 КоАП РФ) и можно рассчитывать на минимальное наказание.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.