Как изменится период колебаний маятника, если его перенести из воз- духа в воду или вязкое масло? - вопрос №1739664

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Если маятник  перенести в воду, то грузик будет испытывать сопротивление со стороны воды и затормаживать, поэтому его период будет увеличиваться, а частота, соответственно, уменьшаться. С маслом аналогичная ситуация.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если маятник перенести из воздуха в вязкое масло, его период колебаний увеличится, так как сила сопротивления масла больше силы сопротивления воздуха.