Тюменская область

Как указать сумму взыскания в заявлении о принятии исполнительного производства, нужно ли сумировать сумму долга с госпошлиной затраченной на подачу иска? - вопрос №1739726

В самом исполнительном листе эти сумму не суммированы, а значились отдельно.

Ответы

При подаче исполнительного листа в ФССП, вам предоставят специальный бланк заявления который потребуется просто заполнить. Госпошлина и иные судебные издержки взыскиваются отдельным заявлением в суд принявший решение. И только, если ответчик не исполнит добровольно определение суда о взыскании судебных издержек, получается новый исполнительный лист и так же подается в ФССП на исполнение.