садовые товарищества - вопрос №174006

для садовых товариществ, устав кооператива -это закон?

Дополнение автора от 02.01.12 23:54:34

Закономерно-ли внеочередное собрание садового товарищества на, котором был выбран новый председатель СТ, если о проведении собрания старый председатель СТ, был оповещен за 10 суток, вместо положенных 20 суток сказанных в уставе о кооперации.

Ответы

Нет, это устав.

Он обязателен для товарищей, но не является источником права (законом) для других.

Его можно назвать законом для членов товарищества, но исключительно в части, не противоречащей действующему законодательству.