Не хочу оказаться игрушкой. - вопрос №174024

Здравствуйте. Ситуация такая: я познакомилась с мужчиной в интернете 2.5 месяца назад. я не планировала никаких серьезных отношений изначально. Но он все изменил. 24 октября мы познакомились, а 9 ноября он сделал мне предложение. Но… он официально женат. в нашем городе он 6 лет, домой к жене и сыну ездил разв три месяца на дня два-три. То есть практически бракбыл развален. Но не было повода разводиться. Мы сейчас практически живем вместе. Часть его вещей находиться у меня, но до конца переехать он не решаеться, так как сам говорит что привык жить птицей вольной и брак как таковой себе не представляет. но бросать меня не хочет так как любит. Говорит что хочет быть со мной вместе, но ему тяжело решится окончательно связать себя. Плюс ко всему еще и жена, когда узнала что он намерен разводится, не хочет его отпускать. Шантажирует сыном. Он стал срываться на алкоголь. на развод еще не подал так как праздники, да и у него очень много работы. с одной стороны я очень хочу быть с ним — мы одного поля ягоды. А с другой… я не уверенна в нем. я сама разводная, у меня двое детей… Очень не хочу оказаться просто игрушкой. Беседовали с ним откровенно — говорит что очень любит и хочет быть со мной, хочет иметь нормальную семью, но решиться окончательно не может. Не знаю что мне делать… я в замешательстве… Очень не хочу еще раз пережить предательство.

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Вам первоочередно стоит разобраться в том, почему Вас так тянет к мужчине такого типажа. Похож ли он на бывшего мужа? Почему Вы выбрали путь знакомств, заведомо предполагающий отсутствие серьезных намерений?

Вы сами, возможно, боитесь серьезных отношений и «отдавать» свою свободу. Мужчины это всегда чувствуют и образовывается замкнутый круг.

К тому же, стоит разобраться, какие именно запреты ваш с ним брак на вас обоих якобы наложит? Так ли это?

Ответив на вопросы, которые у Вас есть внутри, Вы поймете, какое решение принять в данной ситуации.

Здравствуйте. Ваши опасения понятны и обоснованны. Связывать себя с мужчиной, который не завершил прошлые отношения, опасно, так как он в любой момент может уйти, тем более, что жена имеет над ним определенную власть. Предложите мужчине выбрать срок, в течение которого все взвесить и принять решение, например, 2 недели. Не давите на него, пусть решит сам.

Предложите ему также обратиться к психологу, психологи как раз для таких случаев и существуют, чтобы помогать.

Удачи!