Нижегородская область

добрый день! у меня такой вопрос- я гражданка узбекистана мать одиночка. сын родился на территории российской федерации . записан на мою фамилию. у... - вопрос №1740579

меня есть вид на жительства скажите сыну тоже надо преобретать российское гражданство или у него оно преобретается автоматически т.к родился в россии. если нет то что для этого нужно

Ответы

Вашему ребенку необходимо приобретать гражданство Российской Федерации так как Вы являетесь гражданкой другого государства; по рождению гражданство Российской Федерации приобретают детки родители которых или единственный родитель являются гражданами РФ