Я не могу ждать, когда мой молодой человек сорвется по алкоголю. - вопрос №174099

мой молодой человек довно отказался от алкоголя, но после 3 лет трезвости он хочет попробовать снова что бы не выглядеть ушемленным и не таким как все,  хочет пробовать контролировать. Как говориться только по праздникам.  Мне очень тяжело из — за этого его годы трезвости у тут такое, уже не знаю как ему обьяснить, что это может закончиться плачевно. Я самавообще не пью и уважаю здоровый образ жизни. Помогите пожалуйста. 

03.01.12
3 ответа

Ответы

В принципе, считается, что бывших алкоголиков не бывает, и такие люди не могут контролировать себя даже если после 10-ти лет воздержания пробуют алкоголь, то всё вовозвращается вновь. Но есть лекарственные препараты и способы, способные действительно помочь контролировать ситуацию.

03.01.12

Вопрос в том, каким было его поведение до того, как он решил бросить пить. Если он пил запоями, опохмелялся, т.е. страдал хроническим алкоголизмом, то неизбежно после того, как он попробует, все начнется сначала. И никакие таблетки в этом помочь не могут. Только полное воздержание...

 

05.01.12

Аня!

В Вашем вопросе — «до боли знакомые слова»:  «хочет попробовать снова что бы не выглядеть ушемленным и не таким как все, хочет пробовать контролировать...» 

Сколько раз я это слышал от своих пациентов! Даже не хочется уточнять  предыдущие масштабы пьянства. Уверен, они были вполне патологическими. 

Итог таких проб один — срыв, запой, деградация. 

Вы сказали парню то, что могли. Если для него пьянка важнее — это Его решение. Вы вольны принимать свои решения о судьбе ваших отношений. 

Это и можно озвучить парню в простой и не подразумевающей двойных трактовок форме.  

 

07.01.12

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Наркология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store