Все чаще замечаю за собой, что не так общаюсь с людьми, как быть? - вопрос №1741194

Раньше не замечала за собой, а сейчас я несу какой то бред людям. Я очень общительная и мне нужно общаться, но иногда я могу говорить не по теме и в тему. У меня складываются хорошие отношения с окружающими, но в дальнейшем общении я могу нести какие то глупости и меня иногда не понимают, типа что за чушь я несу. Я по натуре экстраверт, а по темпераменту холерик и чуть чуть сангвиника. Не держу эмоции. Когда я пытаюсь держать все в себе, то окружающим людям я не нравлюсь, но я же пытаюсь Держать эмоции при себе и мало говорю, но опять что то идет не так. В общем, я не пойму себя, по натуре я общительная, эмоциональная личность, люблю говорить, как мне быть более нормальной? А то я в основном всегда кажусь глупенькой((, мое отличное настроение расценивают именно так.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

думаю посыл у вас прекрасный  но вот оформление следует доработать. говоря с людьми вам желательно стараться говорить для них то есть то что интересно в первую очередь им и потом уже вам. старайтесь делать упор на интерес собеседника и всегда смотрите на то как человек ведет себя при общении. если замечаете что он начал скучать то тему желательно менять чтобы заинтересовать его. вы пишите что экстраверт но если окружающие считают то что вы говорите чушью и не понимают вас то речь можно вести о том что вы говорите сама с собой и вам просто нужен слушатель то есть нужно внимание.

потребность в подобном ярком выражении имеется тогда когда неудовлетворены своим социальным статусом какой либо деятельностью то либо не можете реализоваться как личность как женщина и как сотрудник что говорит о том что у вас могут иметься проблемы с постановкой целей и их исполнением. все это если говорить о корне проблемы если вы захотите ее решить.