Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне 22 года, я красивая, умная девушка, в личной жизни все хорошо, с родителями тоже, работаю проблем нет. Не знаю,... - вопрос №1741499

почему я очень замкнутая, закрытая, неуверенная в себе, самокритичная, медлительная, пассивная, самооценка низкая. Все говорят, что я сонная, часто смотрю в одну точку и отключаюсь. В детстве была абсолютно другой, даже сама помню, но как перешла в другой детский сад в 5 лет, все поменялось. С родителями отношения хорошие, но родители тоже закрытые, не говорим о своих чувствах, сестренка младшая точно такая же как и я, родители вырастили меня немного избалованной, эгоистичной. В школе было очень сложно, если бы я не была бы красивая, со мной никто никогда бы не общался. Сейчас немного стала раскованнее, стараюсь общаться с незнакомыми людьми, но все равно в компаниях чувствую себя неуверенно. Очень себя не люблю за это, голос тихий, лицо не эмоциональное. Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Алина, из вашего письма понятно, что вы добрый и очень хороший человек. У вас хорошая семья.  Вы хотите измениться, чтобы чувствовать себя комфортнее и увереннее. Вы молодец! Раз понимаете, что вам это мешает и готовы к работе над собой, значит результат будет положительным. Для начала проанализируйте, что могло стать причиной, что можно изменить самостоятельно. У вас вся семья замкнутые в себе, не проявляющие свои чувства люди. Поэтому и вас не научили чувствовать и проявлять свои чувства. Этому можно научиться. Вы почувствуете себя более радостной и раскрепощенной. Выберите психолога и начните работу над собой. Это не страшно. Это трудно, но интересно. С помощью простых и эффективных упражнений вы избавитесь от нежелательных качеств, либо сделаете их менее значимыми. У вас все получится. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку, перед медитацией, или делать пробежку перед медитацией, эффективность и польза будет в разы лучше!

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья.

А так же уверенность в себе и в своих силах.