Москва

Здравствуйте.ситуация следующая,Здравствуйте.ситуация следующая,брала 3000 в микрозаймах,не выплатила.звонят и пишут из ооо примоколект,угрожают,присылают письма ,чтобы я оплатила уже 75000 им.как на - вопрос №1741610

них реагировать? что говорить? на просьбу мою выслать документы с мокрыми печатями о передачи моего долга им отвечают грубо и говорят, что не обязаны их мне высылатьбрала 3000 в микрозаймах, не выплатила.звонят и пишут из ооо примоколект, угрожают, присылают письма, чтобы я оплатила уже 75000 им.как на них реагировать? что говорить? на просьбу мою выслать документы с мокрыми печатями о передачи моего долга им отвечают грубо и говорят, что не обязаны их мне высылать
3 ответа

Ответы

Buh

Имеет смысл проверить, истек ли трехлетний срок давности. При такой величине процентов это немудрено. Если истек, заявите, что всю задолженность погасили и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

Будут угрожать (ст.119 УК РФ) или вымогать деньги (ст.163 УК РФ), обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении, предварительно записав их на диктофон.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Запишите разговоры коллектора на диктофон (угрозы, отказ в предоставлении договора цессии и т.д.). Желательно спровоцировать коллектора и на информацию о том из какой именно коллекторской организации звонит (название, адрес). А после обратитесь в полицию с заявлением об административном правонарушении по ст. 14.57 КоАП РФ. Полагаю, что после этого звонки прекратятся.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Здравствуйте!
Зафиксируйте не только в виде звукозаписи, но и найдите свидетелей (свидетеля), которые подтвердят фак (факты) необоснованных требований к вам. Ведь вопросы по долгам нужно решать через суд. И если бы это можно было сделать, то вам бы пришла письменная претензия.
С уважением, Владимир Десятников.