Здравствуйте обращаюсь опять с вопросом. 30.11.15 мне удалили нижний зуб 4 вроде, удаление было очень сложным, был пенек ели зацепили конечно ковыряли расшатывали. Зашили десну, три дня пила найз т.к - вопрос №1741944

болело очень. 4.12.15 пошла на снимок оказалось что мне не прочистили лунку после удаления и оставили грануляции, другой врач провела процедуру опять все расковыряли промыли заложили фибрин из моей крови, поставили альвожил, и зашили опять десну. Было конечно очень больно, назначили Амоксиклав и найз, боли стали меньше но все равно ноет не приятно особенно по утрам. Скажите правильно ли все сделали и как долго будет болеть и заживать? Еще есть небольшая припухлость в местах где делали анестезию, правая сторона головы стала чувствительная когда расчесываюсь и зуб удаляли справа. Это норма после сложного удаления и повторного очищения лунки? Просто найз пить тоже вредно не хотелось бы пить его долго

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Такая длительная боль возможна. Боль может быть до месяца в вашей ситуации.  Но найз требуется при остром болевом периоде, который бывает до 10 дней после операции.
Найз можно сменить на Кеторол, или не менять, если он эффективен.
Кроме Амоксиклав и нацза вам стоит полоскать рот раз 5-6 раз в день. Для этого можно использовать специальные ополаскивателем, как Листерин.
Добра и здоровья вам!