Квартирный вопрос - вопрос №174196

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Имеется 2х комнатная муниципальная квартира не приватизированная соответственно, в которой прописаны 5 человек: мать, отец, старший сын, младший сын и его ребенок. фактически в ней проживают два брата(старшый сын и младший сын) со своими семьями, только младший сын состоит в официальном браке и проживает со своей женой и сыном, и старший сын проживает с сожительницей.Каждый брат занимает свою комнату. Подскажите, возможно ли в такой ситуации одному из братьев либо продать свою часть, либо сдать в аренду другому лицу??? Главный вопрос «Можно ли разъехаться не теряя своей жилплощади?»просто проживание там с ребенком невозможно… Надеюсь кто-нибудь сможет разобраться в этой ситуации и подсказать правильно!

Вопрос задан анонимно
03.01.12
1 ответ

Ответы

У вас муниципальная квартира, поэтому ни о какой продаже части, которой в данной ситуации нет, речи быть не может. Чтобы продать долю квартиры, нужно сначала приватизировать ее в долях. Сдавать в аренду жилье без согласия всех зарегистрированных в квартире тоже нельзя.

Выход может быть следующий: приватизировать на всех и продать с выплатой долей всем участникам, либо не приватизировать и искать варианты обмена неприватизированного жилья, предлагать всем зарегистрированным, а если не согласятся, то решать вопрос через суд.

03.01.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store