Здравствуйте, недели три назад поссорились с женой и она уехала к теще. Забрала двоих детей. Сегодня получил судебный приказ о взыскании алиментов. В принципе согласен с ним. Но мне бы не хотелось, - вопрос №1742093

чтобы на работе знали об этих, возможно временных сложностях во взаимотношениях. Как можно обойтись без исполнительных листов по месту работы по возможности пока не вступая в переговоры с женой?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Договоритесь с женой, что она не предъявляет приказ приставам, а вы сами ей ежемесячно перечисляете алименты либо передаете ей в руки, но при этом берете с нее расписки. Если перечисляете на ее счет, то указывайте назначение платежа: Алименты, такой то месяц и год. В противном случае она может впоследствии сказать, что это не алименты.