Здравствуйте.Сейчас очень много методик с помощью которых развивают деток .С ранних лет учат английскому,счету и письму......А если какие то... - вопрос №1742404

методики, которые развивают жизненно необходимые качества-стрессоустойчивость, терпение, целеустремленность, силу воли, жизнерадостность… Подскажите пожалуйста книги или разработки по интересующему меня вопросу…

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Кристина!
Все эти качества прекрасно развивает спорт. Не профессиональный, а любительский.
Здесь тренируется все: и стрессоустойчивость, и терпение, и сила воли, и жизнерадостность.
Недостаточное уделение внимания физическому развитию в погоне за умственным зачастую приводит к проблемам в будущем.
Получается, что мозги есть, а силенок не хватает. Нужно быть физически крепким, чтобы стать успешным.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Есть.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку, перед медитацией, или делать пробежку перед медитацией, эффективность и польза будет в разы лучше!

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья.

И будет гармонизация мира,  как внешнего так и внутреннего. Будет концентрация и целеустремлённость.

Кристина, здравствуйте. Я давно работал в школе психологом и многие в детстве хотят с многих детей сделать «ломоносовых», а когда дети из младшей сколы переходят в среднюю, то начинаются проблемы, так как родители уже не могут делать с детьми уроки, так как сами многое не понимают и дети начинают хуже учиться. Методик много, главное что бы Вы не «помешались на них» и все было без крайностей. понимая, что всему свое время и спешить надо медленно. Давайте детям больше самостоятельности, контролируйте, но не «сидите над ними». когда они чему то учатся, сами служите примером, а если что то у ребенка не получилось, что сделайте анализ, без трагедии и подумайте, что надо сделать для положительного результата. Согласен с рекомендациями Андрея Смирнова, но на счет МЕДИТИРУЙТЕ.., (рекоменадции Артура Кагромана) я бы не спешил воплощать их в жизнь...., я положительно отношусь к подобным техникам, но по моему автор ответа не прочитал вопрос и выслал Вам стандартный текст… Детей не надо заставлять медитировать...., во всяком случае пока они не придут к этому сами и не поймут, что это им принесет. Кристина, так же у меня к Вам вопрос, это Вам надо для своих детей или же для работы с детьми. Важно учитывать индивидуальность ребенка. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!