Краснодарский край

Добрый день. Предстоит суд-развод. Супруг грозит забрать ребенка на том основании, что в городе проживания у меня нет собственного жилья. Требует... - вопрос №1742476

чтобы я написала до суда отказ от ребенка. Могут ли по решению суда забрать ребенка?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Неля!
Для оставления ребёнка с отцом суд должен установить следующие основания:
1) Проживание с матерью угрожает жизни и здоровью ребёнка,
2) Мать ведёт аморальный образ жизнь, что доказано неоднократными санкциями со стороны органа опеки.
3) Мать злоупотребляет алкоголем либо наркотиками (доказывается документально)
Я полагаю, что в Вашем случае таких оснований для отъёма ребёнка не имеется.
А тот факт, что нет собственного жилья, на образ матери никак не влияет. Это отец должен обеспечить жилым помещением и ребёнка, и его мать даже в случае развода! Это его прямая обязанность — содержать семью! Так что будете проживать в съёмном жилье и оплачивать за счёт его средств тоже. В качестве алиментов.
Никаких отказов не пишите — если Вы желаете, чтобы ребёнок остался с Вами.
Удачи!