Психология - вопрос №174265

Я беременна. На узи определили у ребёнка заячью губу. Незнаю как дальше жить, просто в отчаянье.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.

На узи можете не ходить вообще — практивка показывает, что это мало того что не достоверно, но еще и вредно для мозга ребенка.

С уважением, Александр Гросс.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина

Здравствуйте! Важно еще проконсультироваться с УЗИ-специалистами более высокого уровня, на аппаратах экспертного класса — УЗИ часто дает ошибочные результаты.

Если диагноз подтвердится — нужно выяснить степень выраженности порока, опять же проконсультироваться со специалистами и начинать вырабатывать тактику дальнейшего поведения.

Это не самый страшный порок у малыша. В настоящее время детишкам с заячьей губой успешно помогают пластические и челюстно-лицевые хирурги. Конечно, это не просто и не легко, возможно, понадобится несколько пластических операций, но результаты бывают просто удивительными. Надо помнить о том, что медицина постоянно идет вперед.