Челябинская область

Администрацией фабрики по согласованию с профсоюзным органом разработано и утверждено Положение о выплате работникам фабрики вознаграждения по... - вопрос №1742718

итогам… работы за год. В соответствии с ним рабочему- станочнику Павлову, имеющему стаж работы на фабрике 15 лет, полагалось вознаграждение в размере 40% его среднего заработка. Но за появление на работе в нетрезвом состоянии директор фабрики полностью лишил Павлова этого вознаграждения. Правомерны ли действия директора?

Ответы

Здравствуйте! В описанной Вами ситуации я бы не советовала оспаривать действие директора, поскольку появление на работе в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением трудовой дисциплины и основанием для увольнения работника.

Если Вам оказался полезен мой ответ, прошу его оценить.