доброй ночи,меня зовут Екатерина мне 26 лет и я потеряла себя,5 лет назад от меня ушел любимый человек,спустя какое тотвремя я стала встречаться с другим мужчиной намного старше себя,он был - вопрос №1743139

женат, спустя 4 месяца наших свиданий он ушел от жены ко мне, сначала все было хорошо, но потом покатилось под откос, но он не хочет ни под каким предлогом расставаться со мной, у него отдельное жилье, он не пьет ни курит, покупает продукты, у нас хороший секс, но я хочу семьи, я хочу ребенка, выйти замуж а живя с ним, понимаю что никогда этого не будет, тут на горизонте появился кавалер из прошлого, который пишет о любви, умоляет к нему вернуться, он старше меня на 4 года, что делать я не знаю, продолжать ломать свою жизнь с мужчиной за 45 или дать шанс молодому…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
"ломать свою жизнь с мужчиной за 45 или дать шанс молодому…" — ни то, ни другое. Нужно понять (найти) бессознательную причину того, что отношения с мужчинами не приводят к браку (поверьте, она есть. Все что случается с Вами вовсе не случайность!). Такое обычно случается если существует бессознательный страх перед замужеством (да, Вы осознанно хотите замуж, но вот бессознательное «защищает» Вас от него!). Источник его (страха) может быть в неудачном пережитом опыте, неверных установках и убеждениях, пережитом ранее насилии, негативном «родительском сценарии» и т.п.

Выявив причину и проработав ее со специалистом Вы сможете нивелировать ее влияние на Вашу жизнь. Тогда Вы сможете наладить такие отношения, которые приведут к браку. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Екатерина, здравствуйте. Как Вам быть, если половина людей скажут, живи с 45 летним, а другие скажут дай шанс молодому? Вы будете тянуть жребий или вести подсчет в рекомендациях и чье мнение победило, то Вы так и поступите? Надо четко понимать, что советы могут быть противоречивые и каждый будет их давать исходя из своего жизненного опыта, следовательно необходимо самой взять ответственность за сою жизнь и определиться с тем, чего хотите именно Вы. Может, рассмотрите еще одни вариант, что на земле помимо этих мужчин существуют еще и другие потенциальные мужчины, которые могут в Вас влюбиться и чувства будут взаимны? Теперь я исключительно выскажу свое мнение, что с 45 летним мужчиной  - это пусть в никуда… и дело не в разнице в возрасте, а в том, что он не хочет семьи, следовательно Вы будете тратить на него свое драгоценное время. но рано или поздно «сказка закончится» и придется за все расплатиться печалью и апатией… С молодым можно все начать с начала, но надо с ним пообщаться, так как за 4 года может многое изменится в его характере, как в лучшую, так и худшую сторону… И не забывать о других потенциальных мужчинах. Напоминаю, что решение принимать только Вам, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Похоже, вы сами не знаете чего хотите. И цепляетесь за те отношения, которые заведомо бесперспективны. «Парень из прошлого» — если вы уже раз расстались, то где гарантия, что все не повториться снова? Почему он жил-поживал, а тут вдруг вспомнил о вас и «воспылал» любовью? на самом деле, вы не ему дадите шанс, а себе, но не понятно в какую сторону. То, что реально, вас не устраивает, а что иллюзорно — цепляетесь и страдаете. Похоже, что вам не в мужчинах надо разобраться, а в себе и в своих желаниях.
Здравствуйте, Екатерина! Вы написали, что 5 лет назад потеряли себя, и это не просто слова, Вы возможно действительно не смогли пережить то, что случилось в вашей жизни и потому вся дальнейшая ваша жизнь сложилась именно так, как она сложилась. Вы хотите ребенка, хотите семью, хотите конечно же выйти замуж, а выбираете человека, для которого семья — это уже пройденный этап, в это время  «на горизонте появился кавалер из прошлого, который пишет о любви, умоляет к нему вернуться», но возможно ли в этих отношениях семья в вашем понимании? И если этот второй м.ч. из прошлого, то есть вероятность вернуться не только к мужчине, но и к той проблемной ситуации, которая послужила поводом ля расставания — Вы готовы ее решить и как Вы будете выстраивать ваши отношения с этим м.ч?
Вам прежде всего нужно понять, чего конкретно хотите Вы, какого мужчину хотите видеть рядом. Ломать свою жизнь не с кем не нужно не с первым ни со вторым, нужно сосредоточиться на том, как построить желаемые отношения. Все таки прежде всего должен быть мужчина, с которым Вам будет хорошо рядом и от которого Вы в последствии захотите ребенка, последовательность важна. Задумайтесь над этими вопросами и разложите все по соответствующим полочкам. Всего Вам хорошего!