доброй ночи,меня зовут Екатерина мне 26 лет и я потеряла себя,5 лет назад от меня ушел любимый человек,спустя какое тотвремя я стала встречаться с другим мужчиной намного старше себя,он был - вопрос №1743139

женат, спустя 4 месяца наших свиданий он ушел от жены ко мне, сначала все было хорошо, но потом покатилось под откос, но он не хочет ни под каким предлогом расставаться со мной, у него отдельное жилье, он не пьет ни курит, покупает продукты, у нас хороший секс, но я хочу семьи, я хочу ребенка, выйти замуж а живя с ним, понимаю что никогда этого не будет, тут на горизонте появился кавалер из прошлого, который пишет о любви, умоляет к нему вернуться, он старше меня на 4 года, что делать я не знаю, продолжать ломать свою жизнь с мужчиной за 45 или дать шанс молодому…
06.12.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
"ломать свою жизнь с мужчиной за 45 или дать шанс молодому…" — ни то, ни другое. Нужно понять (найти) бессознательную причину того, что отношения с мужчинами не приводят к браку (поверьте, она есть. Все что случается с Вами вовсе не случайность!). Такое обычно случается если существует бессознательный страх перед замужеством (да, Вы осознанно хотите замуж, но вот бессознательное «защищает» Вас от него!). Источник его (страха) может быть в неудачном пережитом опыте, неверных установках и убеждениях, пережитом ранее насилии, негативном «родительском сценарии» и т.п.

Выявив причину и проработав ее со специалистом Вы сможете нивелировать ее влияние на Вашу жизнь. Тогда Вы сможете наладить такие отношения, которые приведут к браку. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

06.12.15
Екатерина, здравствуйте. Как Вам быть, если половина людей скажут, живи с 45 летним, а другие скажут дай шанс молодому? Вы будете тянуть жребий или вести подсчет в рекомендациях и чье мнение победило, то Вы так и поступите? Надо четко понимать, что советы могут быть противоречивые и каждый будет их давать исходя из своего жизненного опыта, следовательно необходимо самой взять ответственность за сою жизнь и определиться с тем, чего хотите именно Вы. Может, рассмотрите еще одни вариант, что на земле помимо этих мужчин существуют еще и другие потенциальные мужчины, которые могут в Вас влюбиться и чувства будут взаимны? Теперь я исключительно выскажу свое мнение, что с 45 летним мужчиной  - это пусть в никуда… и дело не в разнице в возрасте, а в том, что он не хочет семьи, следовательно Вы будете тратить на него свое драгоценное время. но рано или поздно «сказка закончится» и придется за все расплатиться печалью и апатией… С молодым можно все начать с начала, но надо с ним пообщаться, так как за 4 года может многое изменится в его характере, как в лучшую, так и худшую сторону… И не забывать о других потенциальных мужчинах. Напоминаю, что решение принимать только Вам, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
06.12.15
Похоже, вы сами не знаете чего хотите. И цепляетесь за те отношения, которые заведомо бесперспективны. «Парень из прошлого» — если вы уже раз расстались, то где гарантия, что все не повториться снова? Почему он жил-поживал, а тут вдруг вспомнил о вас и «воспылал» любовью? на самом деле, вы не ему дадите шанс, а себе, но не понятно в какую сторону. То, что реально, вас не устраивает, а что иллюзорно — цепляетесь и страдаете. Похоже, что вам не в мужчинах надо разобраться, а в себе и в своих желаниях.
06.12.15
Здравствуйте, Екатерина! Вы написали, что 5 лет назад потеряли себя, и это не просто слова, Вы возможно действительно не смогли пережить то, что случилось в вашей жизни и потому вся дальнейшая ваша жизнь сложилась именно так, как она сложилась. Вы хотите ребенка, хотите семью, хотите конечно же выйти замуж, а выбираете человека, для которого семья — это уже пройденный этап, в это время  «на горизонте появился кавалер из прошлого, который пишет о любви, умоляет к нему вернуться», но возможно ли в этих отношениях семья в вашем понимании? И если этот второй м.ч. из прошлого, то есть вероятность вернуться не только к мужчине, но и к той проблемной ситуации, которая послужила поводом ля расставания — Вы готовы ее решить и как Вы будете выстраивать ваши отношения с этим м.ч?
Вам прежде всего нужно понять, чего конкретно хотите Вы, какого мужчину хотите видеть рядом. Ломать свою жизнь не с кем не нужно не с первым ни со вторым, нужно сосредоточиться на том, как построить желаемые отношения. Все таки прежде всего должен быть мужчина, с которым Вам будет хорошо рядом и от которого Вы в последствии захотите ребенка, последовательность важна. Задумайтесь над этими вопросами и разложите все по соответствующим полочкам. Всего Вам хорошего!
06.12.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store