бонусная программа/cмарт-карты/база данных/процессинг - вопрос №174314

Нужно реализовать бонусные программы в различных магазинах/торговых сетях. Интересует техническая сторона вопроса. Например если использовать смарт-карты, то как сделать так чтобы информация с каждой карты поступала в общую базу. Ну и вообще, у кого есть опыты реализации-пишите.

Ответы

смарт карыт будут дороги… слишком...

Намного проще если это будет карточка с кодом + qr или трих кодом… тех сторона вопроса решается в зависимости от ваших тех возможностей и финансирования