я хочу уйти из дома. мне 18 лет. - вопрос №1743439

мне 18 лет и родители держат меня в очень строгом контроле. когда все веселятся мои сверстники или даже младше меня, то мне уже пора идти домой. сейчас я серьезно задумалась о том, чтобы бросить колледж, устроиться на работу и нашла 1комнатную квартиру, куда я смогу переехать. с родителями у меня очень сложные отношения. мы с ними не друзья, часто ссоримся, у нас полное недопонимание. как быть?

Ответы

Хотите уйти из дома, идите. Вы уже совершеннолетняя, чтобы принимать самостоятельные решения, не спрашивая родителей. Достаточно лишь решиться жить своей жизнью, а не бояться контроля и манипуляций с их стороны
Я понимаю Вас Влада. Отсутствует доверие между родителем и ребёнком.

Смотрите ехать и стать независимой, Вы можете всегда! В любой год своей жизни. Но потеряв сейчас хоть какое то образование, которое всегда Вам поможет при любых трудоустройство бесценно.

Но! Если Вы чувствуете что это не Ваше, что Вы не любите то на кого учитесь. То можете задуматься о том что бы поменять специальность. Но даже имея диплом от колледжа Вы в будущем сможете спокойно поступить в любой университет. так устроенно общество.

Потеряете колледж, велика вероятность что потеряете связь с этим обществом и можете оказаться на окраине с самыми  лучшими перспективами это кассир гастронома.

Колледж вечно не будет длиться 2-3 года. Поэтому было бы разумно, закончить его и немного перетерпеть у родителей. И уже потом отправиться в свободное плавание.

Но решение принимать Вам) Всё будет хорошо)

Влада, прежде чем вы сами примите решение, как взрослый человек, ответьте себе на несколько вопросов:

Какими вы видите свои отношения с родителями после этого шага?

Как вы будете обеспечивать свою безопасность при отдельном проживании?

Как вы будете решать самостоятельно вопросы/проблемы с питанием, финансами, здоровьем, организацией быта и различными неполадками и т.д.?

Есть ли в вашем окружении люди, готовые оказывать вам поддержку?

Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Влада, вероятно, Вам нужно действовать согласно задуманного.
Очень смело и похвально ) Вам надо посоветоваться с кем -нибудь! Есть такой человек? Желательно кто знает Вашу ситуацию. И прежде чем совсем уходить из дома, лучше подготовиться получше ))) И может лучше не перед Новым Годом?