Сильно привязываюсь к людям - вопрос №174362

Здравствуйте! Я очень сильно привязываюсь к людям, которые мне со временем становятся очень дорогими (речь идет как о любимых мужчинах, так и о друзьях, лучших подруг). Я всячески поддерживаю отношения, делаю подарки без повода, проявляю заботу… потом замечаю, что эти люди начинают от меня отдаляться, плюют в душу, равнодушие с их стороны меня очень задевает.

Прошел месяц со дня расставания с молодым человеком, а я никак не могу его забыть, хотя встречались мы всего лишь 2 месяца, разошлись по его иницативе.я очень к нему привязалась. Мысли о том, что он может быть сейчас с другой девушки приводят меня в ужас. Общение с ним свелось на нет.

Лучшая подруга, с которой дружу с 7 лет, стала ко мне невнимательной, равнодушной и грубой.

Конечно, в первую очередь, хочется разобраться в себе, почему так происходит и что я делаю не так? Неужели мне нужно быть черствым сухарем, чтобы люди ко мне тянулись? Я холерик и поведение флегматика мне не свойственно, но хочется что-то изменить, чтобы притягивать к себе людей и чтобы они не отдалялись от меня.

Ответы

Здравствуйте, Катя.

Мой онлайн-тренинг «Хозяин мира» посвящен как раз этому. Почитайте его описание, перед тем как обратиться ко мне.

Социальные зависимости — это те цепи, которые вы не можете разорвать потому что не можете обнаружить. Я вам помогу сделать и то и другое, при этом вы овлпдеете универсальными навыками поведения, которые помогут вам создавать полезные для вас социальные контакты.

С уважением, Александр Гросс.

Уважаемая, Катя! Вы можете обратиться ко мне в чат, вместе разберемся в Вашей проблеме.