Москва

Здравствуйте,мой знакомый находится в колонии строгого режима,ему осталось 3 месяца до подачи удо..и сейчас выясняется,что его там трудоустроили без его согласия и без оповещения, теперь требуют, - вопрос №1743920

чтоб он там работал, а он не хочет там работать, потому что там очень маленькая зарплата(10-20руб), так там откуда-то вдруг появился иск(за услуги адвоката на суде)в размере1100руб, хотя адвокат был государственный бесплатный. С него требуют оплатить прям сейчас его, а он просит пару месяцев подождать-не разрешают, тогда говорят иди работай, но с такой зарплатой он его не погасит… Он просит дать другую работу, где больше платят. Подскажите как ему быть в такой ситуации, потому что ему грозятся тогда не дать удо…
1 ответ

Ответы

Погасить этот долг могут и родные. Тут ограничений нет. Отказываться от работы нельзя ни в  коем случае. Получит взыскание и ухудшит свои шансы на УДО.
Адвокат государственный — не значит бесплатный. Он назначается судом на определённый период в ходе расследования уголовного дела. Его расходы оплачивает государство, однако потом эти расходы взыскиваются с осужденного.
    Относительно шансов на УДО — то суды не вправе освободить осужденного по УДО при наличии не погашенного иска. Если иск не значителен  как в вашем случае то суды требуют полного погашения иска…