Москва

Здравствуйте,мой знакомый находится в колонии строгого режима,ему осталось 3 месяца до подачи удо..и сейчас выясняется,что его там трудоустроили без его согласия и без оповещения, теперь требуют, - вопрос №1743920

чтоб он там работал, а он не хочет там работать, потому что там очень маленькая зарплата(10-20руб), так там откуда-то вдруг появился иск(за услуги адвоката на суде)в размере1100руб, хотя адвокат был государственный бесплатный. С него требуют оплатить прям сейчас его, а он просит пару месяцев подождать-не разрешают, тогда говорят иди работай, но с такой зарплатой он его не погасит… Он просит дать другую работу, где больше платят. Подскажите как ему быть в такой ситуации, потому что ему грозятся тогда не дать удо…
06.12.15
1 ответ

Ответы

Погасить этот долг могут и родные. Тут ограничений нет. Отказываться от работы нельзя ни в  коем случае. Получит взыскание и ухудшит свои шансы на УДО.
Адвокат государственный — не значит бесплатный. Он назначается судом на определённый период в ходе расследования уголовного дела. Его расходы оплачивает государство, однако потом эти расходы взыскиваются с осужденного.
    Относительно шансов на УДО — то суды не вправе освободить осужденного по УДО при наличии не погашенного иска. Если иск не значителен  как в вашем случае то суды требуют полного погашения иска…
06.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store