Москва

Предвзятое отношение начальника - вопрос №1744899

Здравствуйте. Я — заведующая филиала. В Центре 6 филиалов по разным городам. ПРишел новый начальник в Центр. Прежде он было заведующим моим филиалом. При ликвидации и последующем восстановлении филиала его взять на прежнее место не захотели. Теперь он начал месть. Не присвоил мне категорийность ( всем остальным заведующим подписал документы), Не выплачена обычная премия ( этот вопрос для меня не ясен, просто з/та стала меньше) и моим подчиненным в том числе. С кадрами у нас всегда было плохо, поэтому рассчет на то, что и эти разбегутся или меня под удар в глазах подчиненных.Запросил устно ( по телефону )- объяснительную по поводу невыезда служебной машины в течении предыдущего года ( история долгая, по факту она нам и не слишком требовалась, без нее обходились без ущерба для работы) — просто в этом вопросе он понимает ( в стальных пока не очень). Вопрос такой: как поступать в случае предвзятого отношения начальника. Работать стараюсь, но думаю, и настоящие огрехи и выдуманные придумать можно для любого сотрудника.Можно ли как то ЭТО изменить, прекратить, предупредить? HELP
07.12.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, т.к. это трудовой спор.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store