Москва

Предвзятое отношение начальника - вопрос №1744899

Здравствуйте. Я — заведующая филиала. В Центре 6 филиалов по разным городам. ПРишел новый начальник в Центр. Прежде он было заведующим моим филиалом. При ликвидации и последующем восстановлении филиала его взять на прежнее место не захотели. Теперь он начал месть. Не присвоил мне категорийность ( всем остальным заведующим подписал документы), Не выплачена обычная премия ( этот вопрос для меня не ясен, просто з/та стала меньше) и моим подчиненным в том числе. С кадрами у нас всегда было плохо, поэтому рассчет на то, что и эти разбегутся или меня под удар в глазах подчиненных.Запросил устно ( по телефону )- объяснительную по поводу невыезда служебной машины в течении предыдущего года ( история долгая, по факту она нам и не слишком требовалась, без нее обходились без ущерба для работы) — просто в этом вопросе он понимает ( в стальных пока не очень). Вопрос такой: как поступать в случае предвзятого отношения начальника. Работать стараюсь, но думаю, и настоящие огрехи и выдуманные придумать можно для любого сотрудника.Можно ли как то ЭТО изменить, прекратить, предупредить? HELP
1 ответ

Ответы

Buh

Если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, т.к. это трудовой спор.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.