ASER - вопрос №174521

переустановил винду с 7 на XP на aser aspire 5742z не работает беспроводная часть сетевой карты

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Игорь. Посмотрите на сайте асер или на форуме асер клаб, там могут быть драйвера.

довольно частая ситуация ноутбуками.

1 — обязательно проверьте наличие драйверов под XP на сайте производителя для данной модели. если есть — качайте у них

2 — если у производителя нет, посетите сайт http://drp.su/ru/ там есть замечательные инструкции по определению устройств, но можно сразу скачать их диск и довериться их программе

3 — трудоемкий но надежный метод для редких экзотических случаев — разбить диск на 2 раздела, установить на дополнительный раздел вин7 и сверять списки устройств — для устройств присутсвующих в вин7 выписывать точное название и гуглить драйвера для винХР для этого устройства отдельно по названию самого устройства, возможно сокращая лишнее, самое основное — производитель контроллера и номер чипа. если драйвера существуют, то они будет найдены

Переворачиваешь ноут и на крышке присутствует название и спецификация беспроводного уст-ва, смотришь, заходишь на сайт производителя и качаешь драйвер и программное обеспечение.

Как правило все что под Win 7 and Wista, без вариантов для XP...., но все решаемо

Легко помогу по tram viewer… если нет советом… проблема решается примерно за 15-17 минут