Смоленская область

Здравствуйте!у меня есть земельный участок!в собственности ,под ИЖС в конституции РФ статья 35 пункт 3 написано,,,,3. Никто не может быть лишен... - вопрос №1745480

своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.,,,,,,,,, исходя из смысла статьи я так понял что изьять участок может только государство по решению суда и на определенных условиях! суть вопроса! может ли абсолютно постороннее частное лицо в судебном порядке претендовать на участок или на изменение его границ! участок является моей частной собственностью!!! спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег.
Такая доля вероятности всегда существует. Но не всегда притязания имеют под собой законное основание. Поэтому установление, оспаривание и восстановление права собственности осуществляется только  в судебном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

постороннее частное лицо в судебном порядке претендовать на участок или на изменение его границ имеет право при наличии на то правовых оснований, подкрепленных доказательствами.