Здравствуйте. Подскажите как быть. Я в разводе уже год . Дочери 4 года . Алименты плачу исправно и так помогаю . Дочь вижу раз в неделю . Ходим в парк цирк. У бывшей жены уже год как отнош с другим - вопрос №1745550

мужчиной я к ним в лич. Жизнь не лезу. Стал замечать что дочка как то не так видет со мной.нехочет в гости ко мне, раньше хотела. Ну все в таком духе. Я дочь свою люблю очень. Чувствую что идет настрой тихий против меня. Со стороны родственников жены, и жены в том числе. Как быть в такой ситуации?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виталий. Сейчас ваша дочь в таком возрасте, когда мнение мамы является единственно правильным. Но, полагаю, вам не стоит сильно переживать об этом, т.к. со временем, когда девочка уже сама сможет делать определенные выводы, она сама поймет, что верно, а что нет. Только не прекращайте общение с ребенком. Не смотря ни на что, ей это необходимо.
А вот с женой необходимо поговорить по этому поводу. Она, видимо, плохо понимает, что если она настраивает ребенка против вас, то со временем, когда девочка уже сама начнет определяться в верности и неверности слов взрослых, она получит обратную реакцию от дочери.
А вы оставайтесь любящим и внимательным папой.
Удачи вам!
Поговорите  об этом с дочкой. Как взрослые люди разговаривают между собой. Уважительно, почтительно,  учтиво. Скажите ей как сильно Вы её любите и никогда не оставите, что бы не случилось.