Мой муж переодически уходит в запой, ему 34года .Стабильно на протяжении 7лет. Он по жизни трудоголик , потом усталость и дорога ему хочется куда то ехать , убежать от себя.. Сейчас он хочетбросить - вопрос №1745676

пить, первый брак у него рухнул от этого, есть дочь лет,.Со мной он 1,5 года, было 4 запоя по неделе, выходит сложно. Были кодировки, его рвёт от алкоголя. Но если он пробует немного то стопа нет. Уже, я так понимаю Псих. Расстройства что он бросив работу меня едет куда глаза глядят… Потом возвращается в депресии и растерянности… Стал боятся за свою жизнь, хочет жить нормально.как это лечится?!
07.12.15
5 ответов

Ответы

Анна, здравствуйте. У мужа алкоголизм. При его искреннем желании и ТОЛЬКО ПРИ ЕГО ЖЕЛАНИИ, реально будет положительный результат. Алкоголизм — это ЗАБОЛЕВАНИЕ, которое должен лечить врач нарколог, при сопровождении психотерапевта. Самостоятельно вряд ли получится, наверное уже было много обещаний и попыток...., но… После лечения желательно пройти курс психологической реабилитации, так как после отказа в многих случая наблюдается повышенная раздражительность. Так же надо избавиться от иллюзии — пить, как все… В его случае, пить, как все не получится..., Вы сами это подметили, что СТОПА НЕТ… Пить. как все не получится, надо полностью отказаться от алкоголя и находить другие радости в жизни, который много. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.12.15
Не Вы должны спрашивать об этом, а он.

Он доложен обращаться к психологам и врачам. С ним нужно разговаривать и работать. Совету тут уже не помогут.
07.12.15
Здравствуйте, Анна. Алкоголизм это болезнь. И к сожалению болезнь не излечимая. Большое заблуждение что можно закодироваться и перестать пить навсегда. Анна, Ему нужно заняться этим вопросом. Найти хороший наркологический центр, а дальше поддерживать свое состояние либо с помощью психолога либо в группе анонимных алкоголиков. 
Анна, но решить проблему, даже с помощью профессионалов, можно лишь в том случае, если человек сам этого хочет. Ваш муж нуждается в вашей моральной поддержке, но лечится ему нужно под комплексным контролем специалистов.
Удачи Вам!
07.12.15
Здравствуйте Анна. К сожалению тут вам врятли смогут помочь. Если у него действительно есть ОГРОМНОЕ  желание бросить, то помогут только наркологи, хорошая клиника, психотерапия. А также очень важно найти цель в жизни. Когда начнется лечение нужно отвлечь его от тягот. Это работа, трудотерапия тоже иногда помогает, это поездки, путешествия, медитация, новая профессия, религия, изменения в семье и прочее. Что то должно давать ему положительные эмоции. Что — то, на что он может расходовать свою энергию и время.  И без вашей поддержки он не справится. 

Если ОН понимает ( не вы сказали) что у него проблемы, тогда можно действовать. Пробуйте разные варианты. Ищите лучших врачей. Его задача очень трудная. Но если он готов....? не теряйте времени. Пусть бежит спасать свою жизнь!!!
07.12.15
Здравствуйте. Это алкоголизм 2-3 стадии, лечится. Могу дать контакт хорошего нарколога.
07.12.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store