Мой муж переодически уходит в запой, ему 34года .Стабильно на протяжении 7лет. Он по жизни трудоголик , потом усталость и дорога ему хочется куда то ехать , убежать от себя.. Сейчас он хочетбросить - вопрос №1745676

пить, первый брак у него рухнул от этого, есть дочь лет,.Со мной он 1,5 года, было 4 запоя по неделе, выходит сложно. Были кодировки, его рвёт от алкоголя. Но если он пробует немного то стопа нет. Уже, я так понимаю Псих. Расстройства что он бросив работу меня едет куда глаза глядят… Потом возвращается в депресии и растерянности… Стал боятся за свою жизнь, хочет жить нормально.как это лечится?!
5 ответов

Ответы

Анна, здравствуйте. У мужа алкоголизм. При его искреннем желании и ТОЛЬКО ПРИ ЕГО ЖЕЛАНИИ, реально будет положительный результат. Алкоголизм — это ЗАБОЛЕВАНИЕ, которое должен лечить врач нарколог, при сопровождении психотерапевта. Самостоятельно вряд ли получится, наверное уже было много обещаний и попыток...., но… После лечения желательно пройти курс психологической реабилитации, так как после отказа в многих случая наблюдается повышенная раздражительность. Так же надо избавиться от иллюзии — пить, как все… В его случае, пить, как все не получится..., Вы сами это подметили, что СТОПА НЕТ… Пить. как все не получится, надо полностью отказаться от алкоголя и находить другие радости в жизни, который много. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Не Вы должны спрашивать об этом, а он.

Он доложен обращаться к психологам и врачам. С ним нужно разговаривать и работать. Совету тут уже не помогут.
Здравствуйте, Анна. Алкоголизм это болезнь. И к сожалению болезнь не излечимая. Большое заблуждение что можно закодироваться и перестать пить навсегда. Анна, Ему нужно заняться этим вопросом. Найти хороший наркологический центр, а дальше поддерживать свое состояние либо с помощью психолога либо в группе анонимных алкоголиков.
Анна, но решить проблему, даже с помощью профессионалов, можно лишь в том случае, если человек сам этого хочет. Ваш муж нуждается в вашей моральной поддержке, но лечится ему нужно под комплексным контролем специалистов.
Удачи Вам!
Здравствуйте Анна. К сожалению тут вам врятли смогут помочь. Если у него действительно есть ОГРОМНОЕ  желание бросить, то помогут только наркологи, хорошая клиника, психотерапия. А также очень важно найти цель в жизни. Когда начнется лечение нужно отвлечь его от тягот. Это работа, трудотерапия тоже иногда помогает, это поездки, путешествия, медитация, новая профессия, религия, изменения в семье и прочее. Что то должно давать ему положительные эмоции. Что — то, на что он может расходовать свою энергию и время.  И без вашей поддержки он не справится.

Если ОН понимает ( не вы сказали) что у него проблемы, тогда можно действовать. Пробуйте разные варианты. Ищите лучших врачей. Его задача очень трудная. Но если он готов....? не теряйте времени. Пусть бежит спасать свою жизнь!!!
Здравствуйте. Это алкоголизм 2-3 стадии, лечится. Могу дать контакт хорошего нарколога.