У меня очень плохая кожа. Мне 27 лет. - вопрос №1745709

А у меня до сих пор постоянно выскакивают прыщи — то очень большие внутренние красные, долго проходящие. А сейчас стали появляться небольшие белые шишечки в большом количестве. Черные точки чищу, не беспокоят в целом.
НА приеме гинеколога посоветовали противозачаточные, но я их боюсь пить.
Подскажите пожалуйста, как я могу ухаживать именно за кожей? Маски например, или лосьоны, крема. Я пользовалась Сетафилом, так же по совету дерматолога. Но мне хотелось бы узнать существуют ли какие-то средства, помогающие коже выглядеть свежее и чище

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, что можно сделать самостоятельно.
1. Пропейте омега-3 комплекс обязательно, белые шишечки — это признак дефицита омега-3. Лучше их пить в капсулах, это в любом случае всегда очень полезно. Пропейте внутрь цинк или комплекс его содержащий. Для общего очищения организма можно пропить спирулину. Поддерживайте печень обязательно.
2. Любые средства от прыщей и для проблемной кожи — это лекарство, они не заменяют полноценный уход за кожей. Поэтому, нужно выстроить схему ухода за кожей, в которую включено еще и лечение.
3. Не умывайтесь мылом и средствами для проблемной кожи, они ее высушивают и усугубляют проблему. Умывайтесь средствами для чувствительной кожи или порошками. Не используйте средства, содержащие спирт.
4. Протирайте лицо слабым раствором яблочного уксуса или лимонного сока, у кожи с акне повышен пиаш, ее нужно закислять. Обратите внимание на гидролаты, лаванда, ромашка, календула, чайное дерево, цитрусовые — они все имеют уже кислый пиаш, их можно использовать в чистом виде.
5. Делайте маски из глины, глины Рассул, грязи, серы, дрожжей, кефира — эти компоненты можно смешивать в любых сочетаниях. На этом шаге можно пользоваться и теми средствами, которые прописал врач.
6. Увлажняйте кожу. В разы сильнее, чем обычно. Проблемная кожа нуждается в очень сильном увлажнении. Все кремы для проблемной кожи сушат, это наоборот только способствует воспалениям. Наносите увлажняющую сыворотку под крем, делайте увлажняющие маски — это обязательное условие для достижения результата. Любую лечебную процедуру, из шага 5 которая стягивает и высушивает кожу, нужно компенсировать супер-мега-увлажнением.
Можно подключить эфирные масла (хорошего качества, обязательно соблюдать правила дозировок): лаванда, зимой можно цитрусовые, цитронелла, кипарис, кедр, можжевельник, чайное дерево, чабрец, розмарин. Скомбинируйте 2-3 масла и по 2-3 капли каждого добавьте в маску (на объем минимум 50-60 грамм). Поищите в интернете масло таману, оно недешевое и обладает специфическим запахом, но для проблемной кожи — это масло номер один. Его можно использовать точечно, а можно добавлять в маски.
Что касается противозачаточных, я лично против. Практика показывает, что проблему они не решают или решают временно, пока принимаете, зато потом прибавляются другие проблемы. Поэтому, если нет прямой необходимости принимать (то есть, для контрацепции), то оставьте это на самый крайний случай.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я очень рада вам помочь. Скажите пожалуйста, в чем боязнь принятия гормональных контрацептивов?
Могу вам предложить воспользоваться методами по системе Рэйки.
Здравствуйте!
Нужно искать внутреннюю причину, от чего прыщи появляются до сих пор-скорее всего гормональный сбой есть… начав лечение, кожа лица-восстановится!
Скорее всего Ваш- тип кожи склонен к жирному, умывайтесь  отваром календулы, ромашки-это природные антисептики..
Белковая маска сужает поры...
Здоровья и красоты!

Здравствуйте!
Посмотрите на свои отношения с внешним миром? Что вас в них не устраивает? Что вы хотите в них изменить и подумайте над тем, что вы можете сделать в этом направлениии.
Все наши проблемы со здоровьем- имеют психологические причины, наша кожа отвечает на за наше общение с окружающими и миром. и для полного выздоровления необходимо устранение корней этих проблем.
Это серьзная работа, если готовы  — пишите в личку.
Желаю вам Красоты, Любви, Гармонии  и Здоровья!
 С уважением, Галина