Лондон

Dobryj den uvazhaemye experty. Moj muzh grek, u menya est resedence card. V marte zakanchivaezakanchivaetya ee dejstvie, nado prodlevat. No kak ya... - вопрос №1745724

ponimau muzh ne hochet etogo delat. Chem mne grozit esli ya ee ne prodlu. Spasibo

Лучший ответ по мнению автора

После бракосочетания иностранная супруга (супруг) может подавать документы на оформление вида на жительство на срок 5 лет. Для этого нужно подать соответствующее заявление и предоставить с ним необходимые документы. При подаче документов на вид на жительство выдается справка («вевеоси»), подтверждающая законное пребывание супруги (супруга) – иностранца в Греции до выдачи самого вида на жительство. Имея «вевеоси», иностранец может свободно выехать из Греции, но для въезда необходимо будет вновь проставить визу в паспорт.

Для оформления гражданства вам потребуется подать прошение в мэрию в присутствии мера и двух греческих граждан (свидетелей) по месту жительства. А также вам понадобятся документы:

  • заявление на гражданство,
  • копия паспорта,
  • ВНЖ,
  • свидетельство о рождении,
  • дактилоскопия (можете сделать в полиции по месту жительства),
  • налоговая декларация за последний год,
  • свидетельство о браке,
  • свидетельство о рождении ребенка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы в браке, имеете право и без его согласия. Не продлите — уедете на Родину.