Кемеровская область

Здраствуйте! В Октябрьский районный суд поступило уголовное дело по обвинению Бабина в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ). В - вопрос №1745741

процессе изучения материалов дела судья пришел к выводу, что по данному уголовному делу предварительное следствие проведено поверхностно и дополнительно требуется:1. Провести осмотр места происшествия с целью объективного отражения обстановки места происшествия (угол наклона дороги, состояние покрытия дороги, наличие разметок и т.д.).2. Назначить экспертизу с целью определения скорости движения, возможности предотвращения наезда на пешехода, правильности действий водителя Бабина в создавшейся обстановке.3. Произвести следственный эксперимент с целью установления возможности ослепления водителя при включении дальнего света встречной автомашиной на данном участке дороги.Какое решение должен принять судья в данной ситуации? Каковы задачи стадии подготовки к судебному разбирательству?

Ответы

Судья обязан назначить судебное заседание и на нем по ходатайству одной из сторон процесса провести необходимые судебные действия: осмотр, назначить экспертизу. Возвратить дело прокурору в связи с неполнотой следствия судья согласно УПК РФ не вправе.
07.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store