Как начать семейную жизнь, если есть препятствия? - вопрос №174642

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком хотим попробовать начать жить вместе. Вариантов много. Есть возможность жить в двухкомнатной квартире с бабушкой или в квартире, которая пока сдаётся. Но он настаивает, чтобы мы жили в доме с его родителями, где он живёт сейчас. Мне кажется у нас будет очень много проблем из-за этого. С его родителями я знакома уже 4 года,но так и не начала нормально с ними контактировать. Я в растерянности не знаю как мне поступить, ведь есть ещё проблема. У него дома злая собака, а я панически их боюсь, были случаи, когда она чуть не нападала на меня. Я не хочу постоянно боять выходить из комнаты в ожидании когда она нападёт! Мой молодой человек говорит что я всё это говорю, только потому что не хочу с ним только из-за принципов, хотя это не так. Погомите мне пожалуйста, возможно как-то убедить парня выбрать другой способ начать семейную жизнь.

Дополнение автора от 05.01.12 17:55:53

Спасибо всем большое, вы мне очень помогли!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Александра!

Вы вообще выбрали неправильно начало своей «семейной» жизни. Потому как жить без брачного завета — это грех.

Если Вы начинаете свою жизнь с этого — беды не миновать.

Это раз.

Второе: если Ваш МЧ уже сейчас, когда Вы еще не начали жить вместе, не верит Вам, думая, что Вы его обманываете, то что же будет дальше, когда Вы некоторое время поживете вместе?

Третье: нежелание Вашего МЧ прислушиваться к Вашим нуждам приведет к тому, что Ваши нужды не будут восполнены. Как следствие этого Вы будете неудовлетворены Вашей семейной жизнью. А если женщина неудовлетворена семейной жизнью, то скандалы и ссоры неизбежно будут Вас сопровождать.

Сколько Вы выдержите в такой обстановке? Вопрос Вашего и его терпения. Поверьте опыту: жить в семье, где происходят регулярные скандалы и твои основные нужды не удовлетворены — верный путь к разрушению отношений.

Убедить Вашего МЧ можно несколькими способами:

1. Оставить его жить самого в своей квартире, со своей семьей и собакой до того времени, пока он согласиться, что Ваши нужды и потребности должны удовлетворяться. Если не осознает — не велика потреря. лучше сразу, чем тогда, когда уже дети будут.

2. Привести его сюда, на консультацию, и отдать его в нежные, надежые руки наших любящих экспертов. Ну, чтобы мозги на место ему поставли :-)

3. Попросить кого-нибудь из взрослых донести ему, что жить лучше отдельно от родителей, а это значит взять на себя полную ответственность за благосостояние семьи, за обеспечение, за климат в семье, за… Да мало ли в семье есть вещей, за которые мужчина должен взять на себя отвественность. Совместная жизнь — это не только дозволенный секс в любое желаемое время.

Если же МЧ будет упорствовать и настаивать на своем — бегите от него, потому что дела не будет все равно, его любовь по отношению к Вам — эгоистичная, потребильская, без желания что-то отдавать.

Захотите пообщаться подробнее — пишите, пообщаемся.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра! ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО от родителей! А сабака — женского пола — наверное! Ревнует вас к нему! С её ревностью надо что — то делать! Удачи!

Здравствуйте.

Жить конечно нужно отдельно. Редко кому удается совместно с родителями. Попробуйте втихаря получить (сделать) справку об аллергии на собачью шерсть. Это хоть и обман, но вполне безобидный.

Александра!

Говорите то, что считаете важным своему молодому человеку. Услышит ли он Вас или проигнорирует — это важная для Вас информация. Будьте к ней внимательны.

Ведь, счастливая семейная жизнь от несчастной отличается лишь способностью и желанием супругов услышать и понять друг друга.